пн-пт 9.00-18.00
пн-пт 9.00-18.00

Обезболивающие препараты

-6%
Диклофенак, гель для наружного применения 5%, 50г, Тульская фармацевтическая фабрика
Тульская фармацевтическая фабрика
РОССИЯ
В наличии в 17 аптеках
Под заказ: нет
287
306
-27%
Но-шпа Дуо, таблетки 40мг+500мг, 12шт,
ВЕНГРИЯ
В наличии в 17 аптеках
Под заказ: нет
215
294.10
Цитрамон П Реневал, таблетки, 20шт, Обновление ЗАО ПФК
Обновление ЗАО ПФК
РОССИЯ
В наличии в 17 аптеках
Под заказ: нет
110
популярные
хит продаж
Баралгин М, таблетки 500мг, 20шт,
ИНДИЯ
В наличии в 17 аптеках
Под заказ: нет
257
-17%
Тексаред, лиофилизат для приготовления раствора для инъекций 20мг, 3 флакона, Генсента Илач Санаи ве Тиджарeт А.Ш.
Генсента Илач Санаи ве Тиджарeт А.Ш.
ТУРЦИЯ
В наличии в 17 аптеках
Под заказ: нет
607
-14%
Нурофаст Форте, таблетки, покрытые пленочной оболочкой 400мг, 20шт, Алиум ПКФ ООО
Алиум ПКФ ООО
РОССИЯ
В наличии в 17 аптеках
Под заказ: нет
137.73
159.30
-18%
Нурофен Экспресс Форте, капсулы 400мг, 20шт, Патеон Софтджелс Б.В
Патеон Софтджелс Б.В
НИДЕРЛАНДЫ
В наличии в 17 аптеках
Под заказ: нет
351
429
-11%
Нурофен Экспресс Форте, капсулы 400мг, 10шт, Патеон Софтджелс Б.В
Патеон Софтджелс Б.В
НИДЕРЛАНДЫ
В наличии в 17 аптеках
Под заказ: нет
201.06
227
Нимелок Консумед (Consumed), таблетки 100мг, 20 шт, АВВА РУС АО
АВВА РУС АО
РОССИЯ
В наличии в 17 аптеках
Под заказ: нет
239
-32%
Фастум, гель для наружного применения 2,5%, 50г, Берлин-Хеми АГ/Менарини Групп
Берлин-Хеми АГ/Менарини Групп
ИТАЛИЯ
В наличии в 17 аптеках
Под заказ: нет
506
740.40
-37%
Солпадеин Фаст, таблетки растворимые 65мг+500мг, 12шт, Глаксосмиткляйн
Глаксосмиткляйн
ИРЛАНДИЯ
В наличии в 17 аптеках
Под заказ: нет
343
547.70
Хондроитин гель для тела 5% Консумед (Consumed), туба 50мл, ТВИНС Тэк
ТВИНС Тэк
РОССИЯ
В наличии в 17 аптеках
Под заказ: нет
368
-36%
Димексид, гель для наружного применения 25%, 30г, АгроВетЗащита НВЦ
АгроВетЗащита НВЦ
РОССИЯ
В наличии в 17 аптеках
Под заказ: нет
235
366.50

Обезболивающие препараты используются в повседневной жизни часто и по многим причинам. Перед использованием важно понять допустимое назначение, какие медикаменты являются самыми эффективными и востребованными.

Что это такое

Обезболивающие лекарства – это препараты, включающие натуральные или искусственные компоненты, которые направлены на ликвидацию болевых ощущений. Средство блокирует липидный комплекс, появляющийся в результате воспаления в виде повышенной температуры и слабости.

В каких случаях может понадобиться

Обезболивающие препараты могут понадобиться в борьбе со следующей симптоматикой:Обезболивающие препараты

  • зубной боли;

  • головной боли различной интенсивности;

  • боли в суставах и мышцах;

  • после хирургического вмешательства на стадии реабилитации;

  • в локальных болях при менструации.

Препараты от боли нужно использовать в тех случаях, когда невозможно терпеть синдром. Тогда лечащий врач должен выписать препарат и назначить допустимую дозировку.

Зубная боль снимается комбинированными средствами, например, Пенталгином (в составе кофеин, парацетамол и анальгин). Таблетки не только блокируют болевые ощущения, но и борятся с очагами воспалениями.

Невозможно обойтись без препаратов при вывихе или переломе. Хороший выбор - это применение таких препаратов как: Солпадеин, Нурофен +. Сильнодействующие препараты, эффект наступает через несколько секунд.

Простые средства обезболивания

Простое обезболивающее средство включает в состав одно действующее вещество. Среди самых популярных в категории отметим следующие препараты:

  • анальгин. Оказывает быстродействующий эффект. Дополнительно борется с высокой температурой и воспалительным процессом. Подойдет для ликвидации головной и зубной боли, спазмов в животе. Не подойдет для использования беременным женщинам и в период лактации;

  • аспирин. Медикамент, обладающий комплексным воздействием: жаропонижающим, обезболивающим и противовоспалительным. Борется конкретно с очагом боли. Не рекомендуется использовать при менструальных болях, так как разжижает кровь;

  • парацетамол. Популярное средство, преимущественно использующееся как жаропонижающее. Но дополнительно помогает избавить от средних болевых ощущений. Помогает бороться с головными и зубными болями, мышечными;

  • ибупрофен. Имеет мощный обезболивающий эффект в сравнении с парацетамолом. Обладает противовоспалительным действием и также используется в борьбе с головной и зубной болью;

  • нимесулид. Лекарство от боли выпускается в двух формах: гель и таблетки. Не сказывается негативным образом на желудке. Имеет положительный эффект при артрите, артрозе и других заболеваниях опорно-двигательного аппарата.

Комбинированные препараты

Чтобы справиться с сильными и интенсивными болями, помогут комбинированные средства от боли. В дополнении с основным действующим компонентом применяются добавки, усиливающие результат.

Солпадеин

Изготовлен с парацетамолом с высокой концентрацией кофеина. Базовые вещества находятся в равном соотношении, поэтому пациент получает равный обезболивающий и жаропонижающий эффект. Выпускаются в виде растворимых таблеток, что ускоряет действие. Возможно использование при простудных и инфекционных заболеваниях.

Темпалгин

В основе препарата используется анальгин (как основное действующее вещество). Помогает снизить температуру, локально воздействует на воспалительные очаги. Оказывает быстрый и длительный обезболивающий эффект. Растворение таблетки происходит медленно в желудке.

Пенталгин

Характерной особенностью является комплексное и мягкое воздействие. Редко, когда вызывает побочную симптоматику. В составе находятся следующие компоненты:

  • кофеин. Борется с головной болью, имеет тонизирующий эффект и поддерживает мозговую деятельность;

  • дротаверин. Помогает снимать мышечные спазмы;

  • фенирамин. Эффективный спазмолитик с небольшим седативным действием;

  • парацетамол. Борется с повышенной температурой и обезболивает;

  • напроксен. Мощный анальгетик, снимающий воспаление и жар.

Допустимо использовать при головных болях, кашле или мигрени.

Цитрамон

Популярное и безопасное средство, которое активно борется с головными болями. Помогает бороться с зубной, мышечной, суставной. Это одно из лучших и простых средств против похмелья. Нужно принимать с осторожностью людям, страдающим повышенным давлением. Может использоваться в качестве терапии в течение 3-х дней. Не рекомендован беременным женщинам и детям до 14 лет.

Обезболивающие препараты невозможно использовать постоянно при наличии патологических нарушений внутренних органов. Предварительно нужно проконсультироваться с лечащим врачом.

Акции Все акции
с 15 марта 2023 по 15 апреля 2023
с 1 марта 2023 по 31 марта 2023
с 1 марта 2023 по 31 марта 2023
с 1 марта 2023 по 31 марта 2023
Только для своих!
Пришлём вам лучшие предложения, расскажем про акции. Статьи о красоте и здоровье от наших авторов.
Нажимая кнопку, я соглашаюсь с правилами и даю согласие на обработку персональных данных